Статьи

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

Как часто вы задумывались о том, какого это, быть обладателем собственного дома? Наверняка это было не один раз. Но чем свой дом лучше квартиры?

Подробнее

Дома из дерева – это комфортное и уютное жилье, которое сочетает в себе стиль, консервативность и стопроцентную экологичность. За многие сотни лет проживания и строительства деревянных домов, человек познал всю прелесть и особенности данного вида жил...

Подробнее

Дом из бруса – это воплощение надежности, долговечности и экологичности. Почти все традиционное строительство на протяжении многих веков велось на основе материалов из древесины, из которых брус по праву занимал лидирующие позиции.

Подробнее

Для деревянного дома подходят следующие типы оснований: ленточный; из столбов; плиточный; из свай. Какой выбрать фундамент под дом из бруса?

Подробнее

Построить современный, практичный, теплый, комфортный и экологически чистый дом очень быстро – это не фантастика, а реальная возможность.

Подробнее

Те, кто решился и сделал природу средой своего обитания, встают перед выбором: из какого материала построить долговечный, теплый, уютный и экологически чистый дом? Ответ на этот вопрос довольно прост.

Подробнее

В деревянном доме хорошо слышны любые шорохи и стуки. Чтобы сделать дом комфортным и позволить себе отдыхать в тишине, нужна звукоизоляция стен. Для этого можно использовать самые разнообразные материалы.

Подробнее

Дома из бруса намного быстрее возводятся и проще в отделке и эксплуатации. Так как на строительном рынке существует несколько видов данного пиломатериала, то перед домостроителями возникает вполне объяснимый вопрос – какой брус лучше?

Подробнее

Любой дом, а особенно деревянный, нуждается в хорошей гидроизоляции. В сегодняшней статье мы рассмотрим, как правильно сделать гидроизоляцию дома из бруса. Но для начала разберемся, что это такое и зачем ее выполнять.

Подробнее

По окончании строительства дома из бруса, проводят его отделку снаружи и внутри. Это ответственный этап, от которого зависит, как будет выглядеть интерьер дома и насколько уютно будет его жильцам.

Подробнее

В нашей стране довольно холодно в зимнее время, поэтому дома из бруса рекомендуется дополнительно утеплять.Встает вопрос о том, какое утепление и какая наружная отделка домов из бруса возможна.

Подробнее

Завершающим этапом строительства является возведение крыши дома. Это конструкция, выполняющая несколько важных функций.

Подробнее

Сегодня иметь деревянный дом – это престижно и модно.Но, деревянные дома строятся не только из бревна или бруса. Одним из типов домов, которые относят к деревянному домостроению, являются каркасные дома.

Подробнее

Деревянные дома становятся все более популярными среди желающих жить в экологически чистом, уютном доме. Возможно, ли возводить зимние дома из бруса? Будет ли это целесообразным? Почему бы и нет.

Подробнее

Производство клееного бруса одно из перспективных направлений бизнеса. Клееный брус по праву можно назвать одним из лучших среди древесных материалов.

Подробнее

Планируя свой будущий дом, перед вами возникнет вопрос – из чего лучше строить? Что лучше брус или бревно для дома?

Подробнее

Дома для проживания из бруса или бревна возводит все больше и больше людей. Деревянное жилье натуральное и безопасное для здоровья человека.

Подробнее

Деревянные дома самые красивые и привлекательные. Кроме того, они более удобные для жилья, чем кирпичные: такие постройки имеют особый микроклимат, в них легко дышится.

Подробнее

Любое строительство, и деревянное не исключение — это сложный и долгий процесс. Каждая стройка делится на несколько этапов.

Подробнее

Мансарда – это чердачное помещение, предназначенное для жилья. Устройство такого помещения требует особого подхода к обустройству крыши.

Подробнее