Строительство домов из бруса

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Строительство домов из бруса
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? Спросите нас! 

Компания «Вовкина деревня» осуществляет строительство домов коттеджного и дачного типа в Брянске и Брянской области! Мы выполняем строительство домов под ключ по самым доступным ценам и в кратчайшие сроки!

Компания «Вовкина деревня» является одной из самых престижных и крупнейших компаний в Брянске и области по строительству малоэтажных загородных домов. Мы производим строительство домов из бруса под ключ по самым низким ценам в регионе! Наши дома подарят вам необходимый уют и тепло, а также будут радовать вас своей красотой и удобством на протяжении долгих десятилетий!

Из чего построить дом? Этот вопрос не дает покоя многим владельцем загородных участков, которые ещё не определились с выбором облика своего будущего жилища.

Для людей, которым больше по душе консерватизм, стремление к надежности и комфорту, а также делающих выбор в пользу всего проверенного, натурально и экологичного материала, идеально подойдет выбор дома бруса!

Дом из бруса – это воплощение надежности, долговечности и экологичности. Почти все традиционное строительство на протяжении многих веков велось на основе материалов из древесины, из которых брус по праву занимал лидирующие позиции.

Сегодня, в век современных технологий, жизнь в доме из деревянного бруса приобрела особый колорит, подчеркивающий выбор своего хозяина в пользу проверенных традиционных материалов и решений, дополненных самыми последними разработками в сфере строительства, в роли которых вступают множество защитных составов для древесины, защищающих материал от всех агрессивных внешних факторов и значительно продлевая его срок службы, современные кровли, которые обладают малым весом, большим сроком службы и приятными эстетическими качествами и многое другое.

Компания «Вовкина деревня» осуществляет строительство домов из бруса (клееного и профилированного) в Брянске и Брянской области! Нам всегда есть что вам предложить, так как наша компания является обладателем большого количества оригинальных проектов домов из бруса!

Мы предлагаем вашему вниманию интереснейшие проекты домов из бруса, из которых вы обязательно найдете дом, который окажется вам по душе! Все наши проекты домов продуманы до мельчайших мелочей и подробностей! Выбирая у нас дом по предложенному проекту, вы можете быть уверенны в том, что процесс строительства дома заранее продуман оптимизирован и будет произведен в минимальные сроки!

В стоимость одного квадратного метра дома включены все подготовительные, строительные и финишные виды работ, а именно:

  • Работа по подготовке и закладке фундамента. Фундаментные работы – это самый важный и ответственный этап строительства. На него приходится достаточно крупный расход средств и времени, так как от качества основания во многом зависит срок службы самого дома. Наша компания выполняет укладку фундамента по самым современным технологиям, которые гарантируют устойчивое основание вашему дому на долгие десятилетия!

  • Возведение несущих элементов, стен и перегородок. На данном этапе, дом приобретает свои основные черты, ведь стены и перегородки дома – это его самая основная видимая часть.

  • Обработка всех материалов специальными защитными составами. Мы используем защитные материалы, которые предотвращают появление грибков, насекомых, гнили, развитие коррозийных и других вредоносных процессов, повышают огнестойкость материалов и многое другое.

  • Кровельные работы. В числе которых монтаж стропильной системы, утепление и гидроизоляция кровли и непосредственный монтаж кровельных материалов.

  • Основная наружная и внутренняя отделка. Подготовка и выравнивание стен, фасадов, полов и потолков.

Стройматериалы

Компания «Вовкина деревня» выполняет строительство домов из бруса под ключ с использованием самых качественных и экологичных материалов!

В своей работе мы используем только северный лес, который обладает самыми высокими эксплуатационными показателями и ощутимо превосходит по качеству древесину местных пород. Мы закупаем северный лес зимой, когда наличие и движение жидкости в стволе дерева сведено к минимуму и древесина становится более твердой и устойчивой к гниению. Учитывая географию поставок, стоимость материала несколько выше, чем у местных производителей, однако, это не тот случай, когда следует делать выбор в пользу экономии на материале, ведь от него зависят не только условия эксплуатации, но и срок службы постройки в целом.

Наша компания закупает всю продукцию у ведущих и проверенных производителей. Все закупаемые материалы проходят строгую проверку на предмет качества и соответствия заявленным требованиям. Как крупные закупщики, мы строго спрашиваем своих поставщиков за предоставленный товар, что исключает возможность попадания к нам некачественной продукции.

Этапы строительства

1) Подготовительный. Выбор проекта.

На данном этапе, клиенту необходимо определиться с выбором будущего дома. Проекты домов, представленные нашей компанией, представляют собой оригинальные и продуманные решения, которые воплощают в себе максимум комфорта и удобств. Из представленного нами широкого ассортимента проектов домов, каждый наверняка сможет подобрать для себя именно тот дом, который придется по вкусу и по карману.

2) Обследование и анализ почвы. Заливка фундамента.

Прежде, чем приступить к фундаментным работам, требуется провести исследование почвы на предмет того, какой тип фундамента целесообразно монтировать.

Как только все материалы и местность будут изучены, начинается первый этап строительства. Закладка фундамента требует постоянного контроля со стороны специалистов и технадзора, которые бдительно следят за качеством проведения работ и контролируют каждый этап строительства.

3) Монтаж обвязки.

По завершению фундаментных работ, фундамент покрывают в 1-2 слоя (в зависимости от типа дома) гидроизоляцией и выполняется обустройство обвязки из прочного толстого бруса.

4) Монтаж лаг и черновых полов.

По завершению установки обвязки из бруса начинается монтаж лаг. Лаги выполняются из бруса, минимальный размер которого 50х150мм. Лаги из качественной древесины прослужат крайне долгую жизнь и будут надежной опорой под любое напольное покрытие. Промежутки между лагами утепляются, после чего выполняется настил черновых полов.

5) Возведение стен и перегородок из бруса.

Когда основание дома можно считать практически законченным, начинается процесс возведения стен и перегородок, которые задают облик всей постройки. Укладка бруса выполняется последовательно и точно, каждый слой утепляется джутовым волокном, которое служит идеальным межвенцовым утеплителем для деревянных домов.

6) Монтаж межэтажных перекрытий.

После завершения выкладки стен и перегородок первого этажа, выполняется установка перекрытий, отделяющих первый этаж со вторым или мансардным этажом.

7) Выполнение монтажа стропильной системы и фронтонов.

Мы выполняем строительство любых видов кровли! Вы можете выбрать у нас проект дома с кровлей любой сложности! Все зависит лишь от вашего решения!

8) Отделка кровли.

На ваш выбор представлено множество кровельных материалов, от традиционного шифера до современной металлочерепицы, керамопласта и любых других отечественных и европейских кровельных покрытий.

9) Наружная и внутренняя отделка.

Наружная и внутренняя отделка включает множество этапов, таких как установка лестниц, обустройство крыльца, монтаж окон, утепление, лакокрасочные работы и многое другое.

Полный и подробный перечень работ обговаривается и согласовывается с заказчиком на начальном этапе. Вы всегда можете внести какие-то свои дополнения и пожелания, которые будут учтены и исполнены в обязательном порядке.

Строители

С нами на постоянной основе трудятся профессиональные строительные бригады, которые великолепно знают свое дело. Все наши специалисты, от прораба до разнорабочего, обладают огромным строительным опытом и мастерством. Их руками уже были построены сотни домов, которые по сей день приносят своим владельцам комфорт, уют и безопасность.

Мы ответственно подходим к материально-техническому оснащению своих работников и не жалеем средств на обеспечение их качественным необходимым инструментом. Это принесло свои плоды, так как была увеличена скорость выполнения ряда работ, качество которых оставалось на безупречном уровне.

Компания «Вовкина деревня» - это опытная команда профессионалов, на которых вы всегда можете положиться!

Если вы хотите построить дом из бруса, обращайтесь в нашу компанию! Мы не волшебники, но с нами ваша мечта об идеальном доме очень скоро станет реальностью!