Брус для зимнего дома

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Брус для зимнего дома
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? Спросите нас! 

Деревянные дома становятся все более популярными среди желающих жить в экологически чистом, уютном доме. Такими домами, по праву, считаются деревянные постройки. Ранее их возводили из бревна, теперь намного востребование стал брус. Как правило, дом из данного материала используют только в теплый сезон года.

Возможно, ли возводить зимние дома из бруса? Будет ли это целесообразным? Почему бы и нет. Много людей уже живут в таких домах и очень довольны своим выбором. Поэтому, если вы задумались о строительстве дома из дерева, вам лучше рассмотреть проекты домов из бруса для зимнего проживания. Такое жилище станет подходящим местом для летнего семейного отдыха, подальше от городской суеты, а также прекрасным помещением для встречи новогодних и рождественских праздников. В данной статье мы расскажем вам именно о зимних деревянных домах.

Что такое зимний дом?

Дом, который можно эксплуатировать в любой сезон года и проживание в нем будет комфортным, как зимой в лютый мороз, так и в летний зной, называют «зимним домом». Главные требования, которые предъявляются к такому дому следующие:

  • он должен быть теплым;
  • потери тепла должны быть минимальными.

Еще зимний дом не должен бояться морозов и снега. Ведь в нашей стране зимы бывают довольно лютыми и снежными.

Из какого бруса можно строить зимний дом?

Какой брус идеально подойдет для строительства зимнего дома? Стоит ли учитывать при строительстве его толщину и свойства?

Дерево материал, который сам по себе довольно хорошо сохраняет тепло. Поэтому, если вы хотите сохранить естественный вид деревянного дома и не утеплять его снаружи, для строительства лучше всего выбрать профилированный брус самой большой толщины. Благодаря системе «шип-паз» стены такого дома практически не пропускают тепло. Самая оптимальная толщина бруса для такого дома должна составлять примерно 50 см. Данный вариант, конечно, подходит не всем, так как обходится довольно дорого.

Есть еще один вариант. Можно построить дом из самого обычного, доступного бруса, но потом провести тщательное наружное утепление дома.

В случае, когда цена не имеет значения, то дом можно возвести из клееного бруса. Данное решение самое подходящее. Постройка получится теплой, надежной и, к тому же, не даст усадку. Зимние дома из клееного бруса проекты и цены, которых намного дороже, чем дома из обычного или профилированного бруса, не нуждаются в дополнительной отделке и утеплении.

Как видите, все типы бруса хорошо подходят под строительство дома для зимнего проживания. Также существует еще один тип, он не используется пока у нас, но зато сильно востребован, например, в Канаде. Это, так называемый, двойной брус – конструкция, которая внутри содержит утеплитель, а внешне это обычный брус.

Как правильно выбрать брус для зимнего дома?

Любой дом, не только зимний, лучше строить из бруса, чем из бревна. Но, только дома из бруса зимние проекты следует возводить из специальной древесины. Как ее выбрать? Мы дадим вам несколько дельных советов.

Во-первых, дом для зимнего проживания нужно возводить из зимней древесины. То есть из бруса, который заготавливался в холодный сезон года, его влажность достаточно низкая, в древесине нет гнили и паразитов.

Во-вторых, качественную древесину легко отличит на цвет. Зимняя древесина имеет более светлый цвет, чем летняя или весенняя. Недосушенный брус будет иметь немного мокроватый вид. Квалифицированный специалист, даже проведя рукой по срезу, может определить уровень влажности бруса.

В-третьих, бревна заготовленные зимой будут чистыми, а летнее дерево может иметь следы почвы или растительности.

В-четвертых, торцы хорошего бруса гладкие. Если по нему постучать звук будет глухим, так как древесина плотная, без трещин и пустот.

Если, даже воспользовавшись нашими советами, вы все равно не уверенны, что покупаете качественный товар, можно сделать следующее: нужно капнуть несколько капель йода на торец бруса, если он посинеет, древесина качественная, зимняя.

За качественным зимним пиломатериалом вы можете обратиться в Брянск. Брус, который продает наша компания, не нуждается ни в каких проверках, он имеет высочайшее качество и прекрасные свойства. Такой материал идеально подойдет для возведения зимнего дома.

Обратившись в компанию «Вовкина деревня», вы можете заказать зимний дом из бруса «под ключ», цена которого вас приятно удивит. Мы предоставим для вас уже существующие проекты зимних домов или сделаем его индивидуально для вас, учитывая все ваши предложения и пожелания.

Дом из бруса (Брянск) «под ключ» - это выгодное, доступное решение получить дом вашей мечты. Наши сотрудники быстро и качественно возведут дом из дерева в кратчайшие сроки.

Из чего его строить, решать, конечно же, вам. Все остальные проблемы мы возьмем на себя. Обращайтесь к нам, ждем ваших заказов!