Статьи

Все чаще люди, которые решили построить для себя деревянный дом, надежный и недорогой, останавливают свой выбор на домах, выполненных в фахверковом стиле.

Подробнее

фахверковый дом – это один из типов каркасных построек. Кровля деревянного дома должна выполнять все основные функции, возложенные на нее, но и не должна существенно утяжелять конструкцию.

Подробнее

Подготовительные работы к строительству проводятся перед началом строительно-монтажных работ. Подготовка участка под строительство – процесс непростой, он займет немало времени и сил.

Подробнее

Практически во всех случаях, когда дело доходит до оформления участка в частную собственность, люди сталкиваются с таким понятием как межевание участка.

Подробнее

При сборе пакета документов на участок вам никак не обойтись без топографического плана. Топографическая съемка – процесс сложный и ответственный.

Подробнее

Геология – наука о составе и строении земной коры. Для того чтобы построить дом и с ним потом ничего не случилось, нужно тщательно исследовать геологию участка, на котором будет проводиться стройка.

Подробнее

Сегодня колодец способен выполнять различные функции на нашем участке - от подачи чистейшей артезианской воды, оригинального элемента декора в саду до необыкновенной клумбы с ниспадающей петунией и пеларгонией.

Подробнее

Вода – основа жизни. Чтобы в дальнейшем не появились проблемы со здоровьем у вас или у ваших близких, необходимо осмысленно подойти к вопросу источника воды.

Подробнее

Фундамент – основа дома, вашего корабля, который должен прослужить вам и вашим последующим поколениям долгие годы. От качества фундамента зависит не только надежность, но и безопасность дома.

Подробнее

Глубина промерзания грунта – это глубина замерзающей почвы в холодный период года в регионах с отрицательной температурой воздуха. Эта величина является важнейшим показателем, который необходимо учитывать при возведении любых новых строений.

Подробнее

Деревянный дом – мечта многих. Фундамент для деревянного дома не требует больших затрат, так как ввиду легкости деревянного сооружения его можно делать менее мощным, чем, например, под кирпичный дом.

Подробнее

Началу строительства всегда предшествуют земляные работы. Они являются неотъемлемой частью для сооружения фундамента.

Подробнее

С приближением холодов ответственные домовладельцы стремятся всячески обеспечить своему жилищу достойное утепление. Наиболее практично и удобно провести утепление фундамента дома снаружи.

Подробнее

Выбор материалов для строительства дома - это важный этап, потому что учесть необходимо многое: стоимость и качество, устойчивость к перепадам температуры и влаге.

Подробнее

Каждый из нас мечтает жить в красивом, идеальном доме, который помимо эстетических функций имел бы и экологические свойства, чтобы в таком доме было уютно, тепло, а главное безопасно жить. Именно такими являются дома из клееного бруса.

Подробнее

Деревянный дом экологически чист, имеет привлекательный вид и главное – он «живой».Из дерева возводят целые поселки, из него строят особняки и коттеджи. Дачные деревянные домики – это вообще «то, что доктор прописал».

Подробнее

Чтобы войти в дом, нужны двери, а чтобы в него заглянуло солнышко и свежий воздух – окна. В деревянном доме для этого нужно сделать дверные и оконные проемы. Но делать это нужно очень обдуманно и аккуратно.

Подробнее

Сложно представить себе дом, в котором нет окон. Окна в доме – вещь незаменимая.

Подробнее

Финские каркасные дома возводятся на основе металлического или деревянного каркаса с применением сэндвич-панелей, которые имеют древесное покрытие.

Подробнее

Каждый владелец деревянного дома желает, чтобы он был теплым и уютным, когда за окном холодно и бушует вьюга. Утепление снаружи или изнутри. Что лучше?

Подробнее