Статьи

Дома из оцилиндрованного бревна сочетают в себе основные традиции русского домостроения, которому присущи простота, надежность, долговечность и уют.

Подробнее

Не для кого не секрет, что деревянные дома намного лучше кирпичных. Эти дома «живые», в них царит особый микроклимат. Спокон веков дома на Руси строились именно из дерева, а особенно на севере. Подробнее

Несмотря на изобилие различных материалов для строительства, многие предпочитают строить дома из натурального дерева. Так как зимы в нашем регионе холодные и снежные, деревянный дом нуждается в дополнительном утеплении.

Подробнее

В нашей стране довольно стремительно возрождается деревянное домостроение. Но вот из какого материала строить деревянные дома лучше всего? Это вопрос, волнующий каждого, кто задумал дом, строительство которого ведется именно из дерева.

Подробнее

Деревянные дома из бревна становятся вновь очень популярными и часто возводимыми не только в России, но и в других странах мира. Из данного материала можно строить как одноэтажные постройки, так и двухэтажные коттеджи, настоящие терема.

Подробнее

Дома из кирпича отличаются высоким уровнем комфорта, возможностью воплощения многих архитектурных и дизайнерских решений, а также благородным внешним видом.

Подробнее

С наступлением холодов, мы всегда задумываемся о том, как много придется платить за обогрев нашего жилья. Чтобы снизить теплопотери здания, выполняют утепление стен дома снаружи.

Подробнее

При выполнении наружной поверхности стен другими материалами (силикатным кирпичом, газобетоном, шлакоблоком и прочими строительными материалами) необходима облицовка дома. Выбор способов облицовки довольно широк.

Подробнее

Сегодня, строительство домов из пеноблоков стремительно набирает популярность в нашей стране. Дома из пеноблоков легко и быстро возводятся, получаются теплыми и комфортабельными.

Подробнее

Выбор строительных материалов, на сегодняшний день, огромен.  Если вы решили возводить малоэтажное строение, то лучше всего будет построить дом из пеноблоков или газосиликатных блоков.

Подробнее

Если вы планируете строить дом, то важным этапом в этом вопросе будет выбор строительных материалов. Так как на строительном рынке их довольно много, сделать выбор сразу же не получится. Ведь нужно знать свойства продукции и учитывать ряд других факт...

Подробнее

Уже не первый год строители знакомы с таким материалом как пеноблок. Максимально допустимая нагрузка на стены из пеноблоков гораздо меньше, чем на другие строительные материалы (кирпич, шлакоблок).

Подробнее

Теплый дом в зимнюю стужу – мечта каждого владельца. Но для того, чтобы в комнатах было тепло, нужно сделать правильное утепление дома. Материалов для таких целей существует много.

Подробнее

Канадская технология строительства каркасных домов из SIP-панелей стала своеобразным технологическим прорывом в строительстве малоэтажных теплых домов эконом-класса. Что же из себя представляет (SIP) сип-панель?

Подробнее

С момента появления прогрессивных строительных материалов на рынке строительство домов стало не таким трудоемким, как было ранее.  Все это благодаря тому, что появилось СИП строительство.

Подробнее

Каркасные дома всерьез и надолго прижились на наших просторах. Утепление каркасного дома немаловажный момент.

Подробнее

Строительные технологии не стоят на месте. Одним из новшеств стремительно набирающим популярность является возведение домов из СИП–панелей.

Подробнее

Дома из сип-панелей славятся не только своим теплом, доступностью, но и высокой скоростью возведения.

Подробнее

Все чаще и все больше людей останавливают свой выбор на строительстве деревянного дома.Один из типов деревянных домов – каркасный дом. Цена такого жилища довольно низкая, поэтому очень часто строят именно их.

Подробнее

Мода – понятие временное и то, что было модно много лет назад, может стать популярным сегодня. Именно так случилось с фахверковыми постройками.

Подробнее